Руководитель Росздравнадзора приняла участие в работе XIII Форума регионов Беларуси и России
25 июня 2026 года руководитель Росздравнадзора приняла участие в работе XIII Форума регионов Беларуси и России, который открылся в Минске. Алла Самойлова выступила на секции «Стратегические направления сотрудничества в сфере здравоохранения Союзного государства».
В своем докладе глава Службы рассказала о сотрудничестве Росздравнадзора с Республикой Беларусь в сфере лицензирования медицинской деятельности и регистрации медицинских изделий.
«Хотелось бы отметить тесное взаимодействие с коллегами из Беларуси по вопросам сближения подходов в части лицензирования медицинской деятельности, - заявила Алла Самойлова. - У нас создан общий чат по обмену информацией, также мы проводим встречи и в онлайн-формате. Уверена, что наша работа на этом не заканчивается, нам есть чему учиться друг у друга».
В завершение своего выступления глава Службы предложила в целях обмена практическим опытом и гармонизации законодательства перевести взаимодействие сторон в том числе и на уровень медицинских организаций, выразив готовность продемонстрировать практическую работу Росздравнадзора коллегам из Беларуси.


